StarTech.com Cable de Red Adaptador de 4m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - SMFIBLCSC4 - small_image
StarTech.com Cable de Red Adaptador de 4m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - SMFIBLCSC4
33.99
StarTech

StarTech.com Cable de Red Adaptador de 4m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - SMFIBLCSC4


Compra sin miedo a equivocarte:
2 años de garantía
14 días de devolución (tienda o domicilio) +info
33.99
moreinfo

outOfStock
Producto agotado
O fináncialo desde %MENSUALIDAD%€ /mes en %NMESES% meses TAE %TAE% Fináncialo al 0%: %MENSUALIDAD%€ /mes en %NMESES% meses TIN 0% TAE 0%
Ver opciones de financiación
(envíos en Península y Baleares)
No disponible para envío a domicilio
Si lo prefieres, recógelo gratis en tu tienda
Recógelo gratis en tu tienda
Sólo disponible para envío a domicilio
 

Descripción

StarTech.com Cable de Red Adaptador de 4m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125. Conector 1: LC, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 4 m, Peso: 62 g, Ancho del paquete: 20 cm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (4 m), LC a SC, dúplex de modo único, modelo SMFIBLCSC4, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex de modo único.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) de modo único ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada

SMFIBLCSC4 / RED 4M MONO DUPLEX FIB
SMFIBLCSC4
4m LC/SC m/m SM
El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
 
 

Especificaciones

 

Garantías y Servicios

 

Opiniones

Resumen de las valoraciones de nuestros clientes

0
 

Financiación

Escoge cuota mensual
Resumen de tu financiación