StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km - SFPGLCLHSMST - small_image
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km - SFPGLCLHSMST
67.99

StarTech

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km - SFPGLCLHSMST

  • No disponible para envío a domicilio
  • No disponible para recogida en tienda
67.99
 
StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo Multimodo Gigabit SFP 1310nm Compatible Cisco - Mini GBIC - 10km. Tipo de interfaz: SFP, Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Color del producto: Acero inoxidable, Distancia de transferencia máxima: 10000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Ancho: 12 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 10 mm. Certificación: CE, FCC, UL. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
El módulo de transceptor SFP Gigabit SM/MM LC, compatible con Cisco, modelo SFPGLCLHSMST, está diseñado conforme a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente), a fin de ofrecer una solución económica a la hora de agregar, reemplazar o actualizar una ranura SFP de su equipo de red Gigabit de fibra óptica o conversor de medios a fibra óptica.

Compatible con redes 1000Base-LX/LH con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25Gbps, este módulo LC SFP/Mini-GBIC se puede instalar en cualquier dispositivo de red por fibra óptica con un puerto SFP compatible con MSA o Cisco. El transceptor SFP es además compatible con los puertos LC tanto monomodo (distancia de 10km), como multimodo (distancia de 1,5km). Este transceptor por fibra óptica ofrece tanto funcionalidad, como opciones de ajuste a escala, además de permitir la conexión en caliente, lo cual permite la instalación del módulo sin interrupción del tráfico de red ni que se requiera el reinicio del dispositivo.

Este módulo SFP 1310nm monomodo/multimodo es compatible con el transceptor Cisco GLC-LH-SM. También es un accesorio perfecto para los productos tarjeta NIC PCI Express Open SFP (PEX1000SFP2) o Conversor de medios Gigabit POE Open SFP (ET1110PSE) de StarTech.com.

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y soporte técnico gratuito de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- Reemplazo de módulos SFP compatibles con MSA o Cisco defectuosos o averiados
- Permite extender la conectividad de red en hasta 10 km

SFPGLCLHSMST / TRANSCEIVER GIGABIT
SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
 
 

Especificaciones

 

Garantías y Servicios

 

Opiniones

Resumen de las valoraciones de nuestros clientes

0
 

Financiación

Simula tu financiación
Total a financiar: 
Resumen de tu financiación
Resumen de tu financiación

NO TE PIERDAS NUESTRAS OFERTAS Y NOVEDADES

Suscríbete y entérate de todas nuestras noticias, promociones y ofertas:

Descárgate ya nuestra app

Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.