StarTech.com Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m - SFP10GSRST - small_image
StarTech.com Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m - SFP10GSRST
384
StarTech

StarTech.com Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m - SFP10GSRST


Compra sin miedo a equivocarte:
2 años de garantía
14 días de devolución (tienda o domicilio) +info
384
moreinfo

outOfStock
Producto agotado
O fináncialo desde %MENSUALIDAD%€ /mes en %NMESES% meses TAE %TAE% Fináncialo al 0%: %MENSUALIDAD%€ /mes en %NMESES% meses TIN 0% TAE 0%
Calcula aquí tu financiación
(envíos en Península y Baleares)
No disponible para envío a domicilio
Si lo prefieres, recógelo gratis en tu tienda
Recógelo gratis en tu tienda
Sólo disponible para envío a domicilio
 

Descripción

StarTech.com Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m. Tipo de interfaz: SFP+, Tasa de transferencia (máx): 11100 Mbit/s, Conector fibra óptica: LC. Distancia de transferencia máxima: 300 m, Longitud de onda: 850 nm, Tipo de cable: Multi-mode. Ancho: 12 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 10 mm. Certificación: CE, FCC, UL
Agregue, reemplace o actualice módulos SFP+ en equipos de fibra de 10G

El módulo SFP+ para transceptor de fibra óptica Cisco Compatible 10GBase-SR 850 nm MM LC con DDM (300 m), modelo SFP10GSRST, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto multimodo SFP+ LC de 10 Gb en un equipo de red de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 11,1 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo LC SFP+/Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP+ 10GbE compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP+ multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco SFP-10G-SR.

Avalado por la garantía de tres años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Reemplazo económico para equipos compatibles con MSA o Cisco
- Permite extender la conectividad de red en hasta 300 m

SFP10GSRST / TRANSCEIVER GIGABIT FI
SFP10GSRST
SFP10GSRST
El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
 
 

Especificaciones

 

Garantías y Servicios

 

Opiniones

Resumen de las valoraciones de nuestros clientes

0
 

Financiación

Escoge cuota mensual
Resumen de tu financiación