Cable de fibra óptica - 5m, Multimodo, Dúplex, LC-ST, 50/125 - small_image
Cable de fibra óptica - 5m, Multimodo, Dúplex, LC-ST, 50/125
17.99

StarTech

Cable de fibra óptica - 5m, Multimodo, Dúplex, LC-ST, 50/125

  • No disponible para envío a domicilio
  • No disponible para recogida en tienda
17.99
 

El cable de fibra óptica (5 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST5, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos de alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en industrias, oficinas centrales y colegios, así como en residencias, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra de vídeo dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido probado de forma individual y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.


El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
 
 

Especificaciones

 

Garantías y Servicios

 

Opiniones

Resumen de las valoraciones de nuestros clientes

0
 

Financiación

Simula tu financiación
Total a financiar: 
Resumen de tu financiación
Resumen de tu financiación

NO TE PIERDAS NUESTRAS OFERTAS Y NOVEDADES

Suscríbete y entérate de todas nuestras noticias, promociones y ofertas:

Descárgate ya nuestra app

Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.