StarTech.com Cable Adaptador de Red de 10m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - Patch Duplex Single Mode - SMFIBLCSC10 - small_image
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 10m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - Patch Duplex Single Mode - SMFIBLCSC10
34.99

StarTech

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 10m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - Patch Duplex Single Mode - SMFIBLCSC10

  • No disponible para envío a domicilio
  • No disponible para recogida en tienda
34.99
 
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 10m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 9/125 - Patch Duplex Single Mode. Conector 1: LC, Conector 2: SC, Tipo de género: Macho/Macho. Longitud de cable: 10 m, Ancho del paquete: 20 cm, Profundidad del paquete: 22 cm
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (10 m), LC a SC, dúplex de modo único, modelo SMFIBLCSC10, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex de modo único.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) de modo único ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada

SMFIBLCSC10 / CABLE ADAPT 10M FIBRA
SMFIBLCSC10
10m LC-SC
El producto se servirá con las características técnicas y complementos descritos por el fabricante, la imagen puede variar con respecto al producto final entregado.
 
 

Especificaciones

 

Garantías y Servicios

 

Opiniones

Resumen de las valoraciones de nuestros clientes

0
 

Financiación

Simula tu financiación
Total a financiar: 
Resumen de tu financiación
Resumen de tu financiación

NO TE PIERDAS NUESTRAS OFERTAS Y NOVEDADES

Suscríbete y entérate de todas nuestras noticias, promociones y ofertas:

Descárgate ya nuestra app

Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.